Blog

SAMBIT CONNECTION IN INDIA (GOA)!!!

В ближайшие дни стартует внеочередной SAMBIT Connection! На сей раз отправляемся в древнюю, загадочную и невторимую страну - Индию, прямиком на Гоа!

Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of India) — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения. Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке. Спорная территория штата Джамму и Кашмир имеет границу с Афганистаном.

Индийский субконтинент является родиной индской цивилизации и других древних цивилизаций. На протяжении большей части своей истории, Индия выступала как центр важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой.
В Индии зародились такие религии как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм. В первом тысячелетии нашей эры на индийский субконтинент также пришли зороастризм, иудаизм, христианство и ислам, которые оказали большое влияние на формирование разнообразной культуры региона.
В период с начала XVIII по середину XX века Индия была постепенно колонизирована Британской империей. Получив независимость в 1947 году, страна достигла больших успехов в экономическом и военном развитии. К концу XX века экономика Индии стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. По номинальному объёму валового внутреннего продукта Индия занимает 12-е место в мире, а по объёму ВВП, пересчитанному по паритету покупательной способности — четвёртое место.
 
Гоа - одно из красивейших мест в Индии и один из лучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Этот курорт, расположенный к югу от Бомбея, недаром называют жемчужиной индийского побережья. Мятежные "дети-цветы" - хиппи 60-х годов облюбовали это чудесное место и превратили его в психоделический остров свободы и любви.
Остров Гоа – это сказочный край, одно из красивейших мест в Индии. 
Гоа – это не остров, как ошибочно полагают многие, а прекрасный штат на юге Индии – побережье протяженностью 10км. 
На сегодняшний день Гоа – один из лучших мировых курортов с прекрасным гостиничным сервисом. Если российские туристы активно летают сюда всего первый год, то европейцы полюбили этот курорт лет 10 тому назад. 
Гоа - это бывшая португальская колония, где удивительно гармонично переплелись индийская и португальская культуры. Величественные старинные соборы, монастыри и крепости, уютные виллы живописно разбросаны вдоль всего побережья. 
Бывшая столица восточных заморских территорий Португалии переняла многое от европейской культуры, начиная с кулинарных традиций и заканчивая карнавальными шествиями. 
Особенно рекомендуем посетить улочки и храмы первой столицы - Старого Гоа. Базилика Бом-Иисуса, в которой с 16 века находятся мощи святого Франциска Хавьера - покровителя заморских колоний - памятник охраняемый ЮНЕСКО (точно такая же базилика стоит и в Португальском городе Брага), церковь Санта Моника, церковь Святого Августина, собор Францизска Ассизского и кафедральный собор Се достойны Вашего внимания. 
Очарование старых улочек Панаджи и Маргао, небольших кафе, где подаются изысканные блюда из рыбы и морепродуктов, признанные всеми гурманами мира, где Вам предложат знаменитый национальный напиток Фенни по старым португальским рецептам, сделанный из кешью или кокоса и где звучит тихая живая музыка, не оставят Вас равнодушным. 
Но особенно восхитительны протянувшиеся более чем на 100 километров пляжи Гоа с пальмовыми рощами и ласковые аквамариновые воды океана. Вдоль пляжей раскинулись великолепные отели, прячущиеся в экзотических парках, где Вас встретят все радости жизни и где сбываются все Ваши желания. Бары, рестораны, ночные дискотеки, теннисные корты, бассейны, а также все виды водного спорта и Центры ДАЙВИНГА сделают Ваш отдых незабываемым. 
Ну, а если Вам надоело нежиться на золотистом песке или играть в многочисленных казино, то Вы можете отправиться в путешествие по природным красотам Гоа - это дикие пляжи, острова, прекрасные озера, горные водопады и конечно джунгли. 
 Для любителей морских прогулок круизные компании могут предложить Вам удивительную поездку на яхтах вдоль побережья Гоа и речные круизы по крокодиловым джунглям и мангровым зарослям. 
Без посещения центра Аюверды, Ваш отдых на Гоа будет не полным. Традиционная индийская медицина по древним рецептам поистине совершает чудеса. 
Если Вы выберете для Вашего отдыха Гоа, - то эта поездка, несомненно, станет одним из ярчайших приключений в Вашей жизни. 
Штат Гоа делится на Северную и Южную части. Те отели и пансионы, что расположены на Юге, считаются дорогими, особенно по индийским меркам. Этот район популярен среди среднего класса из Европы, любят здесь отдыхать и богатые индусы, которые также предпочитают спокойный и комфортабельный отдых. Здесь пляжи из белоснежного песка и море чистое и прозрачное. 
Пляж Colva достаточно оживленное место с множеством баров и ресторанчиков, а вот пляжи Benaulim, Cavelossim, Varca и Mobor, напротив, очень спокойны. 
Полный текст новости тут: http://www.liveinternet.ru/users/sambit/post196166271/


Sergey Oblomov - Main Goa
0 ▲
8 December 2011 19:07
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.